Полезные советы

Безопасность крохи

Пока малыш лежит в кроватке, он в безопасности. Но вот он пополз, а затем и пошел. Маленький любопытный человечек осваивается – и еще не знает того, что многие предметы для него опасны. Сделайте так, чтобы ребенок не мог до них добраться.

На кухне

Готовьте на дальних конфорках и снимите с плиты ручки, чтобы малыш не мог их повернуть.

Ножи, вилки, ножницы переложите из выдвижного ящика стола в менее доступное место. Уберите бьющуюся посуду на верхние полки шкафов.

В ванной

Поставьте защелку на дверь ванной. Храните в закрытом шкафу все моющие средства, а также жидкость для полоскания рта, зубную пасту, другие туалетные принадлежности.

Всегда сливайте воду из ванны сразу же после купания.

Аптечка

Обдумайте, где вы будете хранить аптечку. Лучше завести отдельный ящик, расположенный высоко и закрывающийся на ключ. Ключ спрячьте в другое место. А вот аптечку с перевязочным материалом – ватой, бинтом, кровеостанавливающей губкой – всегда держите под руками.

В гостиной и в жилых комнатах

Закрепите телевизор и предметы мебели так, чтобы ребенок не мог их уронить на себя.

Уберите хрупкие и бьющиеся предметы интерьера и вазы со всех поверхностей, до которых малыш может дотянуться.

Везде

Если в доме есть ступеньки, установите на них порожки. Уберите все электропровода и закройте электрические розетки колпачками. Не храните мелкие и острые предметы на открытых низких поверхностях. Чтобы малыш не открыл тумбочки и шкафы, завяжите ручки веревками или заклейте малярным скотчем.

К списку советов

ПОЛЕЗНО МАЛЫШУ — ДОСТУПНО МАМЕ!

ВАЖНО! Для питания детей с раннего возраста предпочтительнее грудное вскармливание. Перед применением смеси необходимо проконсультироваться с врачом.

Политика в отношении обработки персональных данных

1 Расчеты ООО «Нутриция» частично основаны на данных, содержащихся в отчётах Nielsen по аудиту розичной торговли по категории Заменители грудного молока
за период Январь 2015г., в отношении рынка Детского питания в Российской Федерации. По данным на 31.03.2015 (© 2015, ЗАО «ЭЙ СИ НИЛЬСЕН»).